AKu Audio πerix — серия оригинальной дизайнерской акустики

Греческая компания AKu Audio представила серию оригинальных акустических систем πerix для создания систем окружающего звучания в конфигурациях 2.1, 5.1 и 7.2. В серию входят компактные пассивные мониторы, колонка центрального канала и две модели активных сабвуферов. Основное назначение акустики понятно из названия серии — в переводе с греческого πerix — окружение.

AKu Audio πerix — серия оригинальной дизайнерской акустики

Основу комплекта составляют двухполосные мониторы πerix sat, облаченные в корпуса сложной конфигурации, выполненные из МДФ. Колонки выполнены в зеркальном отражении, потому продаются только парами. Оригинальные стенды для установки сателлитов на полу идут в комплекте. Кроме того, допускается монтаж колонок на стене и установка на какие-либо предметы мебели.

AKu Audio πerix — серия оригинальной дизайнерской акустики

Мониторы оснащаются твитером с мягким куполом из шелка диаметром 0,75 дюйма и СЧ/НЧ динамиком с диффузором из стекловолокна диаметром 5,5 дюймов, литой алюминиевой корзиной и мощной магнитной системой. В колонке центрального канала πerix center использовано два таких драйвера.

AKu Audio πerix — серия оригинальной дизайнерской акустики

В схожем причудливом дизайне выполнены и активные сабвуферы серии πerix. Младшая модель πerix sub v2.1 оснащается одним 10-дюймовым драйвером с алюминиевым диффузором, дополненным пассивным радиатором. Головку раскачивает усилитель мощностью 250 Ватт. В более мощной модели πerix sub v5.1-7.2 работает два противоположно направленных 10-дюймовых динамика, которые обслуживаются усилителем мощностью 450 Ватт.

Колонки серии AKu πerix предлагаются в трех вариантах отделки — черная слоновая кость, красный и титановый белый. Традиционно для греческой компании, стоимость акустики можно узнать по запросу с сайта компании в зависимости от заказываемой конфигурации и пожеланий по дизайну будущей системы.

Источник – AKu Audio.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: