Акустические системы Wilson Audio WAMM Master Chronosonic

Очевидно, что американская компания из Юты, в отсутствии конкурентов соперничает сама с собой, и в очередной раз превзошла себя. WAMM Master Chronosonic — бескомпромиссный компонент со стратосферным ценником. Известно, что Wilson Audio не выпускает продукцию для технических отделов супермаркетов. Но последняя ее новинка — что-то из ряда вон: 700 000 фунтов (в Великобритании). Money-no-object, hang the expense, пишут СМИ...

Как следует из названия (WAMM — Wilson Audio Modular Monitor), Master Chronosonic имеет мультимодульную конструкцию. Все модули регулируемые, что позволяет идеально сфазировать излучатели, которых здесь множество, и Micrometer System выставляет их с точностью 5 мкс. Супертяжи с габаритами 214 х 53 х 95 см изготовлены непростых материалов: авиационного алюминия, а также запатентованных S-, X- и W-materials. Архитектура верхней части WAMM Master Chronosonic — открытая. Порт ФИ может выводиться на фронтальную или тыльную сторону басового модуля, в зависимости от условий инсталляции.

Два 25-мм твитера с шелковыми куполами «смотрят» вперед и назад. Из трех среднечастотников два — 5- и 7-дюймовый, с диффузорами, соответственно, из целлюлозного композита и пропитанной бумаги — излучают вперед. Третий, 5-дюймовый, с мембраной из целлюлозного композита, размещен на спине этого гиганта. Есть два вуфера — 10,5- и 12,5-дюймовый с целлюлозными диафрагмами.

Над каждой парой американцы корпят около 10 недель. Всего пар будет 70. Разумеется, Wilson может и больше, но смогут ли люди? Кстати, что там со списком Forbes?

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: