Акустика Zemi Aria от Francesco Pellisari

Итальянский инженер и художник Франческо Пеллисари (Francesco Pellisari) создал, в сотрудничестве с британским промышленным дизайнером Роном Арадом (Ron Arad), красивейшую беспроводную акустику Zemi Aria для экосистемы Apple.

slider04_1210-x-423.png

Как известно, одной из лучших форм для корпуса акустической системы является форма шара, она позволяет обеспечить наиболее комфортные условия не только для работы динамиков на обратный объем, но и гарантировать правильную диаграмму направленности излучения. Поэтому нет ничего удивительного в том, что производители часто прибегают к сфере для создания оригинальных колонок самого разного назначения.

ZemiAria.jpg

Модель Zemi Aria представляет собой двухполосную беспроводную колонку, предназначенную для использования в сочетании с техникой Apple, то есть преимущественно в экосистеме AirPlay
. При этом до четырех колонок могут быть объединены в многокомнатной конфигурации. Пользователи гаджетов Android также могут использовать данную модель в своей системе, однако будут вынуждены довольствоваться подключением по Bluetooth, пусть и с поддержкой кодека aptX.

Zemi-Aria-tweeter-woofer.jpg

Корпус акустической системы изготовлен из прочного полированного пластика, а динамики прикрыты фигурной металлической решеткой с оригинальным узором, служащей не только для красоты – она помогает снизить уровень собственных шумов колонки. При ее снятии взгляду открывается основной СЧ/НЧ-динамик с диффузором из композитного материала, состоящего из плетеного стекловолокна и углепластика. Диаметр диффузора – 157 миллиметров. За высокие частоты отвечают сразу два твитера с шелковым куполом диаметром 28 миллиметров, что помогает оптимизировать диаграмму направленности. Динамики раскачиваются встроенными усилителями суммарной мощностью 125 Ватт – 75 Ватт для басовика и по 25 Ватт на каждый твитер. В Zemi Aria установлен цифроаналоговый преобразователь высокого уровня, плюс система оптимизации низких частот. Здесь есть также физические входы для подачи на колонку аналогового и цифрового сигналов.

Стоимость акустики на момент запуска в Великобритании составляла 500 фунтов.


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: