Alchemy Embrace — гибридный усилитель со стрелочками из солнечной Италии

Поэтичные итальянцы из компании Audiozen Audio назвали сочетание мягкости подачи ламповых каскадов предварительного усиления и твердого камня транзисторных усилителей мощности объятиями. Соответственно, свой флагманский интегральный усилитель Alchemy Embrace, построенный в этой концепции, «обнимающим» усилителем. На страничке официального сайта, посвященной этой модели, тема объятий проходит буквально красной нитью. В Audiozen считают, что терминология тут имеет принципиальное значение, а во флагманской модели сконцентрировано «объятие для музыки, которое невозможно подделать и у которого нет границ».

Alchemy Embrace — гибридный усилитель со стрелочками из солнечной Италии

Каскад предварительного усиления каждого канала в Alchemy Embrace выполнен на широко применяемом в аудиостехнике двойном триоде ECC88 (6DJ8, 6922). Выходной каскад построен на комплементарных парах мощных транзисторов, усиливающих по току «естественное и обволакивающее звучание ламп». Также в схеме применены аудиофильские полипропиленовые конденсаторы ClarityCap ESA. Усилитель обеспечивает в каждом канале до 100 Ватт при работе на нагрузку 8 Ом и до 175 Ватт для нагрузки сопротивлением 4 Ом.

Alchemy Embrace — гибридный усилитель со стрелочками из солнечной Италии

Лицевая панель усилителя Alchemy Embrace выполнена из алюминиевой плиты толщиной 1 см, которая может быть чёрной, либо серебристой. Для боковин корпуса используется натуральное дерево азиатской дуссии. А верхняя стенка корпуса из акрила, совершенно прозрачная, открывающая взору манящее свечение ламп и фундаментальную элегантность литых радиаторов охлаждения выходных каскадов.

Для исключения электромагнитных наводок блок питания Alchemy Embrace вынесен в отдельный корпус и подключается к усилителю фирменным пятижильным кабелем. Блок питания базируется на трех тороидальных силовых трансформаторах – два трансформатора поменьше мощностью 50 ВА каждый питают предусилитель, а третий, мощностью 300 ВА, снабжает энергией выходные каскады усиления.

Alchemy Embrace — гибридный усилитель со стрелочками из солнечной Италии

Тема объятий обыграна и в названиях органов управления – в центре лицевой панели блока питания расположен выключатель Hug Power («Сила объятий»), регулятор уровня громкости усилителя назван Hug Intensity («Интенсивность объятий»), а пределы его регулировки обозначены как loose («свободные») и bight («крепкие»). Есть здесь и измеритель объятий – два стрелочных индикатора уровня сигнала с подсветкой, интенсивность которой можно регулировать отдельным переключателем.

Коммутационный арсенал включает четыре аналоговых входа на разъемах RCA и выход с предусилителя. Цифровой коммутации, столь модной в наше время, здесь нет. В комплект поставки входит пульт дистанционного управления.

В Европе гибридный интегральный усилитель Alchemy Embrace компания Audiozen предлагает за 3 300 евро.

Источник – Audiozen Audio.


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: