AV-ресиверы Onkyo TX-RZ730 и Onkyo TX-RZ830

Новые ресиверы серии RZ от Onkyo оснащены всем необходимым не только для построения передовой системы домашнего кинотеатра, но для создания гибкой конфигурации мультирум, благодаря поддержке платформ FlareConnect и DTS:Play-Fi.

Также в арсенале новинок поддержка голосовой системы Google Assistant, и, естественно, наличие Chromecast built-in. Кроме того, здесь есть и AirPlay. Новинки поддерживают все популярные музыкальные сервисы типа Tidal, Deezer, Spotify, и т.д. Все вместе это позволяет организовать очень удобную и современную беспроводную многокомнатную систему.

Onkyo TX-RZ830

Функции домашнего кинотеатра также не были забыты. Поскольку обе модели имеют по 9 каналов усиления на борту с достаточной мощностью (180 Ватт у Onkyo TX-RZ830 и 175 Ватт у Onkyo TX-RZ730) для озвучивания помещений объемом до 57 м3, они получили сертификат THX Select. В переводе на площадь это примерно соответствует комнате 25 квадратных метров. Фирменная система автоматической калибровки AccuEQ Advance позволяет предельно точно настроить параметры звукового поля. Естественно, в ресиверах есть все актуальные декодеры окружающего звука - Dolby Atmos, Dolby Surround, DTS:X, DTS Neural:X, а также поддержка видеопотока в форматах с расширенным динамическим диапазоном HDR10, HLG, Dolby Vision.

Onkyo TX-RZ730

Основные различия между Onkyo TX-RZ730 и Onkyo TX-RZ830 касаются, скорее, не уровня мощности – разница составляет всего 5 Ватт на канал, а функционального оснащения при воспроизведении музыки в стерео. Так, в старшей модели есть режим Pure Audio, кроме того, она может работать с потоком DSD256.

AV-ресиверы Onkyo TX-RZ730 и Onkyo TX-RZ830 появятся в продаже в Европе в июле 2018 года по ориентировочным розничным ценам 899 и 1199 евро, соответственно.


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: