AV-ресиверы Pioneer VSX-LX503 и Pioneer VSX-LX303

Компания Pioneer представила новые ресиверы для домашнего кинотеатра практически одновременно со своими коллегами из Onkyo. Девятиканальные модели Pioneer VSX-LX503 и Pioneer VSX-LX303 появятся на европейском рынке в июне-июле 2018 года.

Модель Pioneer VSX-LX303 оснащена декодерами Dolby Atmos и DTS:X и может работать в конфигурациях 5.2.4 или 7.2.2. Выходная мощность составляет 170 Ватт на канал при нагрузке 6 Ом.

Возможности для подключения внешних устройств впечатляют: на задней панели есть шесть входов HDMI, совместимые с форматами 4К, HDR10 и Dolby Vision. Есть также два входа USB, два выхода HDMI, два оптических цифровых входа, коаксиальный цифровой вход и вход фонокорректора для ММ-картриджей. Для старых источников видео есть компонентный и композитный аналоговые входы.

Pioneer VSX-LX503

Как и большинство других моделей Pioneer, ресиверы поддерживают платформы DTS Play-Fi и Chromecast built-in, благодаря чему их легко можно включить в многокомнатную систему для стриминга. Есть также поддержка Bluetooth. Встроенные ЦАП от Asahi Kasei способны работать с сигналами до 32 бит/ 384 кГц. Музыкальные сервисы Spotify, Deezer, Tidal, Amazon Music и TuneIn встроены в фирменное приложение Pioneer Music Control.

Старшая модель Pioneer VSX-LX503 отличается чуть большей выходной мощностью – 180 Ватт на канал, выходами с предварительного усилителя, а также поддержкой Direct DSD 11.2 и AirPlay.

Официальные цены AV-ресиверов Pioneer VSX-LX503 и Pioneer VSX-LX303 в России пока не объявлены.


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: