Беспроводная акустика RIVA WAND уже в России

Новое поколение беспроводных акустических систем для потокового воспроизведения музыки от компании RIVA теперь официально доступны и в России. В серию RIVA WAND (Wireless Audio Network Design) входят компактные акустические системы ARENA и полнодиапазонные настольные АС FESTIVAL. Официальный импортер оборудования на территории России - компания Barnsly Sound Org.


Основные технические особенности беспроводных акустических систем RIVA WAND :


● Запатентованная компанией RIVA технология Trillium™ создает необыкновенный и мощный звук в компактном корпусе.

● Обе модели ARENA и FESTIVAL управляются собственными приложениями под Android и iOS, а также – Google Home.

● Для подключения можно использовать несколько вариантов: Wi-Fi, Bluetooth®, AirPlay®, DLNA. Обеспечивается совместимость с Chromecast и Spotify® Connect.

● Cлушать музыку c RIVA ARENA, можно где угодно: на пляже, на даче или в парке!

● В режиме Away Mode (“вне дома”) АС организует свою беспроводную сеть без использования Wi-Fi

● Внутренний объем корпуса и батарея полностью защищены от попадания воды

● Мощная литиево-ионная батарея обеспечивает более 20 часов звучания (опция для модели RIVA ARENA)

● Поддерживается воспроизведение аудиофайлов с параметрами до 24 бит / 192 кГц

● Мультирум - несколько устройств серии WAND легко объединить в многозонную систему (до 30 колонок).


Беспроводная акустическая система RIVA WAND Arena

RIVA WAND создает музыкальную экосистему - просто и технологично. Приложение Google Home, работающее по технологии Chromcast Built-in, позволяет транслировать любимую музыку с любого совместимого с Chromecast потокового сервиса (с телефона, планшета или ноутбука) прямо на колонки, ускоряет и упрощает настройки. Можно создать зоны прослушивания (кухня, спальня, кабинет), организовать потоковое воспроизведения разной музыки со всех устройств сразу или же прослушивать две колонки в режиме стерео, осуществлять потоковое воспроизведение с одновременным использованием до 30 устройств без акустического запаздывания. Приложение RIVA WAND обеспечивает дополнительные функции: настраиваемые режимы прослушивания и воспроизведение с локальных музыкальных источников, подключенных к разъемам USB, AUX и оптическому входу.


Впечатляющее звучание АС серии RIVA WAND достигается благодаря собственной технологии Trillium™. «Разработанные нами беспроводные колонки воспроизводят потоковый аудиоконтент настолько чисто, что неизбежно ассоциируются с техникой будущего», – поясняет Рикки Фарр, учредитель и креативный директор RIVA Audio. Технология Trillium™ способствует воссозданию живого характера звучания за счет использования трех дискретных каналов для формирования стереозвука, намного превосходящего по масштабности реальные размеры колонок. Технология увеличивает воспроизводимый звуковой образ, и слышимая компрессия при этом отсутствует. Другая составляющая превосходного качества звучания – специально разработанные динамики ADX, помогающие колонкам серии WAND выдавать по-настоящему захватывающий звук с глубоким мощным басом. Акустические системы ARENA и FESTIVAL поддерживают аудиоконтент высокого разрешения с параметрами вплоть до 24 бит / 192 кГц. Поддерживаемые аудиокодеки: MP3, ALAC, APE, FLAC, FLAC HD, HLS, WMA Streaming, RTSP и PCM/WAV.


Дополнительный бонус - от колонок через порт USB можно подзарядить телефон или планшет. Система также поддерживает голосовые команды Siri. В серии WAND применяется двухдиапазонная технология Wi-Fi, поддерживающая частоты 2,4 ГГц и 5 ГГц для повышения эксплуатационной надежности и помехоустойчивости.


С момента появления на рынке серия RIVA WAND уже удостоилась многочисленных наград от СМИ и торгово-промышленных ассоциаций, включая такие престижные премии, как CES 2017 Innovation Honoree Award, CES 2017 Mark of Excellence Award от CTA, 2016 CEDIA Best of Show Award от Residential System, CEDIA 2016 Best of Show Award от TWICE, Editor’s Choice Award от Innovation & Tech Today и TWICE CES 2017 Pick Award.


Беспроводная акустическая система RIVA WAND Arena

RIVA WAND ARENA


RIVA ARENA – компактная беспроводная акустическая система серии WAND от компании RIVA. ARENA идеально подходит для заядлых меломанов, которым нужен живой характер звучания у себя дома, в офисе или на открытом воздухе (в последнем случае понадобится опциональный, рассчитанный более чем на 20 часов работы, батарейный блок). Оснащенная тремя специально разработанными полнодиапазонными динамиками ADX™ с тремя пассивными излучателями для создания до 101 дБ обволакивающего звука, ARENA воспроизводит более широкий спектр частот по сравнению с сопоставимыми продуктами.


RIVA WAND FESTIVAL


RIVA FESTIVAL – не скованная никакими условностями и при этом исключительно солидная настольная беспроводная акустическая система типа multiroom серии WAND. Применяемый в ее конструкции корпус из ДВП уменьшает вибрации и окрашивание, чтобы звук оставался предельно реалистичным. FESTIVAL оснащена шестью специально разработанными низко- и высокочастотными динамиками ADX™ в сочетании с четырьмя пассивными излучателями для получения звукового давления до 106 дБ без сжатия динамического диапазона. Воспроизводимый при этом захватывающий бас от 38 Гц чист, глубок и мощен.


Беспроводная акустическая система RIVA WAND Festival

Обе акустические системы доступны в черном исполнении с титановым грилем или в белом исполнении с серебристым грилем. RIVA ARENA предлагается за 23 990 рублей, а RIVA FESTIVAL – за 47 990 рублей. Батарейный блок для ARENA доступен в черном или белом исполнении и стоит 7 990 рублей.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: