Беспроводные Estelon LYNX будут стоить всего 40 000 евро

Мы уже привыкли к тому, что беспроводные колонки обычно стоят недорого, во всяком случае, дешевле пары миллионов рублей. Что же, после выхода АС Estelon LYNX, о разработке которых мы писали в прошлом году, придется привыкать заново.

Правда, здесь соблюдены все требования аудиофильской общественности к начинке и организации системы. Построена модель на платформе Roon, подразумевающей стриминг с NAS-сервера или сервиса Tidal. Компания заявляет, что скоро добавит поддержку и других музыкальных сервисов. Для получения беспроводного сигнала оффлайн здесь установлен модуль Bluetooth. Управление системой Estelon LYNX осуществляется со смартфона или планшета через фирменное приложение, при этом на корпусах колонок вообще нет ни одного физического разъема.

Для внутренней обработки сигнала использована фирменная технология Intelligent Audio, по сути, представляющая собой проигрыватель HQPlayer от Signalyst. Его главная особенность заключается в том, что для проигрывания любого фала он конвертирует его в поток DSD64, а это позволяет обойтись без дополнительного преобразования сигнала перед подачей его на встроенные усилители. В каждой колонке установлены два усилительных модуля по 260 Ватт каждый, они раскачивают два твитера, 10-ти дюймовый басовик и два 5-ти дюймовых среднечастотных драйвера.

Беспроводные акустические системы Estelon LYNX появятся в продаже в июле 2018 года по ориентировочной цене в 40 000 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: