Cabasse The Pearl – 118 дБ и 3200 Ватт!

Французская компания Cabasse разработала беспроводную активную акустику The Pearl, во многом напоминающую флагманские La Sphère. Однако новинка не нуждается во внешнем усилителе и стоит гораздо дешевле.

Конструктивно The Pearl представляет собой триаксиальную акустическую систему, в которой используется 25-ти сантиметровый басовый динамик в сочетании с коаскиальным модулем, включающим в себя твитер и среднечастотный драйвер. Высота The Pearl составляет всего 32 см, однако компания заявляет, что колонка способна создавать звуковое давление в 118 дБ, благодаря встроенным усилителям общей мощностью 3200 Ватт и сферической форме корпуса.

Функциональное оснащение весьма богато – беспроводное соединение с источниками сигнала возможно по Wi-Fi и Bluetooth, также в The Pearl уже встроены такие музыкальные сервисы, как Spotify, Qobuz, Napster, Deezer и Tidal. Поддержка сигналов высокого разрешения возможна до параметров 24 бита /192 кГц, допускается также попарное соединение двух колонок по Wi-Fi для построения стереосистемы. Из физических входов присутствуют цифровой оптический и линейный аналоговый.

eb5fd7NMXKbEknPiniqRQA-650-80.jpg

В The Pearl встроен голосовой помощник Google Assistant, однако управление возможно и с входящего в комплект пульта ДУ, работающего по Bluetooth. Здесь есть также система автоматической калибровки при помощи встроенного микрофона.

Беспроводная колонка Cabasse The Pearl будет продаваться по ориентировочной цене 2990 евро за штуку.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: