Canton DM101 и DM76 – бас на базе

Компания Canton представила две модели подставок под ТВ со встроенной акустикой. Обе из них чрезвычайно просты в эксплуатации – достаточно просто разместить на них телевизор.

Меньшая из моделей Canton DM76 предназначена для использования с дисплеями размером от 40 дюймов. В ней установлена акустическая система 2.1, в состав которой входят восемь динамиков – по одному широкополоснику диаметром 50 мм и 19-мм твитеру для фронтальных каналов, а также четыре басовика с плоскими диффузорами, установленные в днище и направленные вниз. Суммарная мощность встроенных усилителей – 200 Ватт.

kt6BUgnHUVTormcPHj8U7M-650-80.jpg

Модель Canton DM101 отличается большими размерами и адресована владельцам телевизоров с экраном от 50 дюймов. Набор усилителей и динамиков здесь практически такой же, что и в младшей модели, за исключением дополнительного широкополосного динамика для каждого канала. Обе новинки могут выдерживать вес до 40 килограммов, благодаря верхней панели из закаленного стекла.

Для подключения к телевизору предусмотрены только оптический и коаксиальный входы, HDMI отсутствует. Встроенный модуль Bluetooth поддерживает кодек aptX.

Подставки под телевизоры Canton DM101 и Canton DM76 поступили в продажу в Европе по средней цене 600 и 500 евро, соответственно.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: