Chord 2Go и Chord 2Yu - стриминг в портативном формате

Стриминг и сетевая музыка высокого разрешения приходят в семейство портативных ЦАПов Hugo 2 компании Chord Electronics. На выставке CanJam 2020 представлены два новых модуля - Chord 2Go и Chord 2Yu.

Новый модуль 2Go просто прищелкивается к ЦАПу Chord Hugo 2 и добавляет ему функционал интернет-подключения, а также кард-ридер для хранения музыки на двух microSD-карточках максимальной емкостью 2х2 Тб. Модуль 2Yu позволяет "отделить" сателлит 2Go от ЦАПа Hugo 2: сдвоенный модуль 2Go+2Yu уже функционирует как отдельный сервер/стример с цифровым выходом (точнее четырьмя цифровыми выходами (USB, Toslink, RCA и BNC).

Комплект Chord 2Go+2Yu при этом предлагает пользователю и путь дальнейшего апгрейда качества воспроизведения сетевой музыки: к его цифровым выходом можно подключить процессор повышения разрешения Chord MScaler (768 кГц).

Важной особенностью нового стримера является полностью аккумуляторное питание. Все его модули таким образом защищены от помех и искажений электросети.

Модуль 2Go, подключаясь к ЦАПу Hugo 2, позволяет получить сверхкомпактный сетевой проигрыватель ("стример") на аккумуляторном питании. Он оснащен подключениями LAN, Wi-Fi и Bluetooth. Он сертифицирован как конечная точка Roon (Roon Ready) и виден всем музыкальным сетевым приложениям как DLNA-сервер и DLNA-рендерер.

Модуль 2Yu представляет собой дополнительный цифровой выходной интерфейс для 2Go, с помощью которого пользователь отходит от обязательного совместного использования ЦАПа Chord Hugo 2, получая готовый портативный стример/сетевой плеер с цифровыми выходами.

Комплект 2Go+2Yu имеет широкие возможности применения: как аудиоинтерфейс между интернет и сетевой музыкой и любым внешним ЦАПом, как транслятор сетевой музыки, приходящий от сервера Roon, в том числе в многозонном озвучивании, как USB-преобразователь цифрового аудиосигнала и т.д.

Оба устройства производятся на заводе Chord Electronics в Великобритании.

Розничные цены в России: Chord 2go - 91 000 рублей, Chord 2yu - 41 000 рублей.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: