Что такое Silver Rock OPT NOS? Это ЦАП от Audio Consulting

Несмотря на озадачивающее и труднопроизносимое название, новинка от швейцарской компании Audio Consulting в топовой комплектации стоит 31 000 франков. Что же скрывается за хитрым именем?

Основной задачей своего цифроаналогового преобразователя создатели считают возвращение слушателям удовольствия от прослушивания, во многом утраченного ими с приходом эры цифровой звукозаписи. И они применили все традиционные и не совсем традиционные решения для того, чтобы сделать звук своего аппарата максимально «аналоговым».

Инженеры компании потратили 30 лет на то, чтобы понять, почему цифра звучит так скучно и что нужно сделать для того, чтобы вернуть ее к жизни. Добавление ламп в выходной каскад здесь не поможет…

Audio Consulting Silver Rock OPT NOS построен на классическом чипе прошлого поколения, правда, компания не раскрывает, на каком именно. Тем не менее, аппарат поддерживает работу с сигналами вплоть до 24 бит/192 кГц. Питание здесь полностью батарейное, цепи получают ток от четырех аккумуляторов. На выходе используются фирменные трансформаторы Silver Rock, а вся внутренняя проводка выполнена серебряным кабелем в хлопковой изоляции. Есть также опция установки переключателя фазы, без нее модель предлагается за 28 500 швейцарских франков. Собственно, это все, других подробностей фирма не приводит. Наверное, надо слушать…

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: