Dayton Audio HTA100BT — бюджетный гибрид

Американский бренд Dayton Audio представил HTA100BT — интегральный гибридный усилитель с входными каскадами на парах 6U1 и 6F2 и транзисторным усилителем мощности, работающим в классе D и развивающим на нагрузке номинальным сопротивлением 4 Ом до 50 Ватт. Суффикс BT в индексе модели прозрачно намекает на присутствие в арсенале усилителя адаптера Bluetooth версии 4.2.

Гибридный интегральный усилитель Dayton Audio HTA100BT

Кроме того, Dayton Audio HTA100BT оснащен коаксиальным и оптическим цифровыми входами, а также портом USB type A для подключения внешних накопителей с интерфейсом USB. Новинка способна воспроизводить с них аудиофайлы популярных форматов MP3, WMA, WAV и APE. Для полного счастья любителю современного цифрового аудио может не хватить только порта USB type B для подключения в качестве источника компьютера.

Аналоговая коммутация представлена парой входов на разъемах RCA и выходом на активный сабвуфер. Селектор входов здесь реализован на одной кнопке, переключающей активный вход по кругу. Выбранный вход отображается линейкой светодиодов.   

Гибридный интегральный усилитель Dayton Audio HTA100BT

Особый шарм усилителю Dayton Audio HTA100BT придает винтажный дизайн. Корпус выполнен из черного матового алюминия и скомпонован как классический ламповый усилитель с открытыми лампами и кожухами трансформаторов. Лицевая панель украшена стрелочными индикаторами уровня сигнала. Регулировка громкости осуществляется большой рукояткой в правой части фасада усилителя. Рядом расположились поворотные ручки калибром поменьше для регулировки отдачи по ВЧ и НЧ.

Гибридный интегральный усилитель Dayton Audio HTA100BT

И последним аргументом для покупки станет цена. В США усилитель Dayton Audio HTA100BT предлагается всего за 210 долларов.

Источник – Dayton Audio.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: