Ультразвуковая мойка для винила Degritter

Новая машинка для очищения грампластинок Degritter работает на частоте 120 кГц и оснащена сразу четырьмя излучателями, по два для каждой стороны. По утверждению фирмы это позволяет более тщательно обрабатывать всю поверхность, чем при использовании более низких частот.

Degritter

Именно на сверхвысоких частотах работают чистящие машины в полупроводниковой промышленности. Кроме того, в Degritter используемая в процессе мойки вода постоянно фильтруется с тем, чтобы удаленная грязь не возвращалась обратно на пластинку. Тяжелые же частицы опускаются на дно и позднее отсасываются в отдельную емкость. Фильтр при этом можно легко снять и очистить, а при необходимости и заменить.

Degritter

Машина предназначена для чистки как 12-ти дюймовых пластинок, так и 7 и 10-ти дюймовых, для этого пользователь должен использовать специальные адаптеры, которые будут поставляться вместе с мойкой. Кстати, программное обеспечение машинки можно будет обновить, для этого предусмотрен специальный слот для SD-карт.

Degritter

Ультразвуковая моющая машина Degritter будет доступна в конце 2018 года. Официальная цена пока неизвестна, при запуске проекта озвучивались цифры порядка 2600 долларов США.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: