Denon AVR-X1700H – новый бюджетный ресивер с поддержкой 8К

Компания Denon расширила линейку премиальных ресиверов X бюджетной моделью – AVR-X1700H. Она стала младшим «братом» ресиверу X2700H, выпущенному годом ранее.

Новинка предлагает 80 Вт на каждый канал (всего каналов будет семь), три входа HDMI с поддержкой 8К-разрешения и работу с самыми современными аудиоформатами: Dolby Atmos, Dolby Atmos High Virtualization, DTS:X и DTS Virtual:X.

Если говорить о видеовозможностях, производитель сообщает о способности ресивера выводить картинку в 8К при частоте обновления 60 Гц и 4К с частотой 120 Гц. Поддерживаются кодеки HDR10, HDR10+, Dolby Vision и Hybrid Log-Gamma.

Геймеров порадует новость о наличии в AVR-X1700H игровых функций VRR, QFT, ALLM. В совокупности со сквозной передачей 4К@120 они обеспечивают более плавный игровой процесс на консолях Xbox Series X|S и PlayStation 5.

Ресивер можно настроить на работу в системе 5.1.2 Dolby Atmos или DTS:X, если у владельца есть отдельная акустическая система. В противном случае можно воспользоваться технологиями DTS Virtual:X и Dolby Atmos High Virtualization — они рассчитаны на воссоздание объемного звука 7.1, 5.1, 2.1.

Потоковая передача обеспечена Apple AirPlay 2 с поддержкой форматов WAV, FLAC, ALAC, DSD 2,8/5,6 МГц. Транслировать контент можно с помощью Bluetooth и фирменной технологии HEOS от Denon.

Рассказали разработчики и о большом количестве голосовых ассистентов, которые нацелены на управление ресивером: Google Assistant, Amazon Alexa, Apple Siri и Josh.ai.

Для покупки Denon AVR-X1700H станет доступен в ноябре по цене 699 долларов США. Это на 150 долларов дешевле ресивера X2700H.

Константин Смородин

Источник: What Hi-Fi?

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00