Depeche Mode выходят из зимней спячки

Пластинка будет называться "Exciter" и появится в середине мая. Для работы над альбомом в свою упряжку музыканты запрягли звукача Марка Белла, который отметился на пластинках Bjork. Все честная компания разрывалась между Санта-Барбарой, Нью-Йорком и Лондоном. Альбом писался в трех городах. Переезды изрядно вымотали музыкантов, что не могло не сказаться на музыке. Слово Дейву Гэну:

"Все песни на новом альбоме вполне могут сойти за наши песни разных лет. "Exciter" смело можно назвать сборником хитов, которые просто не были выпущены. Я не хочу сказать, что все наши новые песни станут большими хитами. Просто есть у меня такая убежденность. Это очень "крепкий" материал. Мы по-прежнему довольно мрачные, но в наших новых песнях нет прежней отчужденности".

Первым синглом с альбома станет песня "Dream On", премьера которой намечена только на конец марта. Но вы можете послушать ее уже сейчас. Группа "Depeche Mode", песня "Dream On".

Кстати, при записи песен солист Дейв Гэн не на шутку перепугался за свой голос. Подробности пока держаться в секрете, а сам музыкант ограничивается лишь следующим комментарием:

"Я сейчас не так уж и уверенно чувствую себя, особенно, как вокалист. Я старался заложить в наши новые песни что-то действительно прекрасное. Когда ты поешь, ты растворяешься в песне, исчезаешь в ней. Такого эффекта я пытался достичь в работе над каждой песней. На альбоме "Ultra" я не мог себе этого позволить по причине психической несостоятельности, я не мог отдать всего себя музыке и группе. Сейчас я другой! Все части меня со мной. Но, честно говоря, для меня все равно большой сюрприз, что мы все-таки записали новый альбом".

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: