Домашний кинотеатр может быть миниатюрным

Новый набор акустических систем, выпущенный английской компанией KEF Audio, предполагается использовать для малых помещений, где нет возможности развернуть полноценный домашний кинотеатр.

Так описывает на своих страницах эту новинку журнал "Салон AudioVideo". Предусмотрено две стандартные конфигурации.

Первая, KMS 2002, состоит из двух миниатюрных колонок HTS2001 серии Uni-Q плюс сабвуфера PSW2000, и предназначена она для стереофонических аудиосистем.

Комплект же из пяти таких же АС и саба KHT 2005 составит достойную конкуренцию "взрослым" домашним театрам. Дело в том, что, несмотря на скромные габариты, новые модели обеспечивают хай-файное качество звучания и обладают недюжинной мощностью. При объеме всего 1,5 литра сателлиты способны создать звуковое давление 104 дБ в полосе частот от 80 до 20000 кГц, чего с избытком хватит для озвучивания любого блокбастера.

Корпус сателлитов современной обтекаемой формы отлит из алюминиевого сплава и предусматривает два способа крепления - на подставке и стенном кронштейне. В обоих случаях легко сориентировать АС в горизонтальной плоскости и тем самым получить требуемую фокусировку звуковой сцены.

Тип акустического оформления этих малюток - фазоинвертор, а для подключения кабеля они оснащены винтовыми позолоченными клеммами, которые KEF обычно применяет в своих полочных и напольных моделях.

В сабвуфере объемом чуть более 15 литров установлена 8-дюймовая головка, которая раскачивается встроенным усилителем мощностью 120 Вт. НЧ-звено работает в диапазоне 35 - 150 Гц, обеспечивая полное перекрытие с сателлитами.

Ориентировочная цена пятиканального комплекта KEF KHT 2005 - $1200.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: