Dum Audio — новая линейка аудиооборудования, вдохновленная системами Hi-Fi 1970-1980 годов

Канадский предприниматель Ноам Шугарман (Noam Sugarman) создал компанию Dum Audio с целью производства недорогой Hi-Fi-техники, лишенной большого количества ненужных функций.

На момент запуска линейка Dum Audio будет включать виниловый проигрыватель, интегральный усилитель, полочные колонки и сабвуфер. Каждое устройство оценено в 699 долларов США. Новинки просты в настройке и эксплуатации, а дизайн ар-деко навеян винтажными системами Hi-Fi 1970-1980 годов. Все компоненты настроены на работу друг с другом.

Виниловый проигрыватель оснащен литым алюминиевым диском, встроенным предусилителем, тонармом специальной конструкции и картриджем с подвижным магнитом Audio Technica Model AT-3600L. У пользователей есть возможность переключаться между скоростями 33 1/3 и 45 об/мин.

Интегрированный усилитель предлагает 100 Вт на канал и 200 Вт RMS для сабвуфера. Коммутационная панель – это два входа RCA и один AUX. Для беспроводного подключения внутри установлен модуль Bluetooth 5.0 с поддержкой aptX.

Работа пассивных полочных колонок основана на встроенном 7-дюймовом динамике, дополненном дюймовым твитером с шелковым твитером. Мощность колонок — 200 Вт.

Сабвуфер Dum Audio оснащен 10-дюймовым динамиком, работает в частотном диапазоне 31-200 Гц при импедансе 4 Ом и чувствительности 91 дБ.

Константин Смородин

Источник: Hi-Fi Pig

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00