Дункан возглавит "Планету обезьян"

Майкл Кларк Дункан (Michael Clarke Duncan) станет гориллой-старейшеной в римейке знаменитой фантастической ленты "Планета обезьян" ("THE PLANET OF THE APES"). Фильм собирается снимать Тим Бартон (Tim Burton).

Весьма внушительного роста (примерно 1 м 90 см) и еще более внушительного веса актер, который был номинирован на премию "Оскар" за роль второго плана в фильме "Зеленая миля", сообщил в интервью Entertainment Weekly, что разучивать повадки гориллы-старейшины ему было непросто.

"Вам нужно учиться ходить вперед плечами, горбить спину и привыкать к круговым движениям рук подобно тому, как это делают обезьяны, - жаловался бедный негр, в свое время работавший телохранителем у Уила Смита и Мартина Лоуренса, - Я также учился, как собирать вещи изогнутой рукой".

А вот его партнер по будущей картине Тим Рот (Tim Roth) уже практически стал обезьяной. "Тим великолепен, но ему легче, потому что он - шимпанзе, он ближе к земле, и у него такая пластика, что он наполовину уже готов перевоплотиться в нашего общего предка" - сказал Дункан.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: