Двублочный усилитель P3 / S3 от Simon Audio

Корейская компания Simon Audio представила предварительный усилитель P3 и усилитель мощности S3, составляющие гармоничную пару. Компоненты относятся к серии 3 в номенклатуре фирмы. Отметим входное сопротивление предварительного усилителя равное 1 МОм, что обеспечивает идеальную совместимость с любыми источниками контента. Сопротивление выходного каскада модели P3 ниже 100 Ом и стабильно во всем рабочем диапазоне. В выходных каскадах усилителя мощности S3 реализована двухтактная схема с транзисторами высокой мощности Sanken MT-200, что обеспечивает 150 Вт на каждый из двух каналов при номинальном сопротивлении нагрузки 8 Ом.

Предварительный усилитель Simon Audio P3

Предусилитель P3 оснащен парой балансных входов на разъемах XLR и двумя RCA-входами. Для подключения к усилителю мощности предусмотрен балансный и небалансный выходы. Блок питания построен на мощном тороидальном трансформаторе и полипропиленовых конденсаторах аудиофильского качества.

Предварительный усилитель Simon Audio P3

Регулятор громкости реализован на релейном аналоговом аттенюаторе. По информации от производителя все комплектующие отбирались вручную и соответствуют самым высоким стандартам. Предварительный усилитель P3 комплектуется пультом дистанционного управления, при помощи которого можно регулировать громкость, отключать звук, включать режим Bypass.

Усилитель мощности Simon Audio S3

Усилитель мощности S3 также собран из отборных комплектующих. Аппарат характеризуется соотношением сигнал/шум около 100 дБ и заявленным КНИ 0,005% (для мощности 30 Вт при работе на нагрузку 8 Ом). Усилитель способен развивать до 300 Вт при работе на нагрузку 4 Ом. Коммутационный арсенал усилителя включает один балансный на разъемах XLR и один небалансный на разъемах RCA входы. Вес предварительного усилителя составляет 9,7 кг., а мощник весит 17 кг. Рекомендованные розничные цены на новинки станут известны позже.

Усилитель мощности Simon Audio S3

Источник – Simon Audio.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: