Эксклюзивные наушники Focal Utopia Assassin’s Creed

Знаменитый французский производитель акустических систем и наушников Focal подготовил сюрприз для поклонников легендарной игры. Появление на рынке двух моделей новых наушников приурочено к выпуску эпизода Assassin’s Creed Origin.


Действие игры разворачивается в Древнем Египте, поэтому лимитированное издание наушников Focal Utopia, подготовленное в сотрудничестве со знаменитым ювелирным домом Tournaire, пронизано египетскими мотивами. Для производства оригинальной версии наушников потребовалось участие не только ювелира и мастера литейного дела, но и 3D-дизайнера. Вместе они смогли покрыть чашки и оголовье оригинальными узорами, на которые ушло 150 граммов 18-ти каратного золота. Кроме того, в качестве подставки используется голова главного персонажа игры Байека, также изготовленная мастерами ателье Tournaire из желтой бронзы. Конечно, это не единственные достоинства Focal Utopia, ведь речь идет об одной из лучших моделей электродинамических наушников в мире. Это головные телефоны открытой конструкции, в которых диафрагмы полностью изготовлены из бериллия.

socle.jpg

Всего будет выпущено 10 экземпляров наушников, при этом приобрести их можно только по заказу в мастерской Tournaire. Цена составит 50 000 евро за сами наушники, и еще 12 000 евро за подставку для них.


Для тех из поклонников, кто не готов выкладывать подобные астрономические суммы, компания Focal подготовила еще одну модель по мотивам игры. Это наушники Listen Wireless в цветах Assassin’s Creed
, также выпущенные ограниченной серией, правда, на сей раз речь идет о 2 222 экземплярах. Данная модель полностью разработана во Франции, и в ней использованы многие решения из топовых Focal Utopia. Мембраны диаметром 40 миллиметров здесь изготовлены из майларовой пленки с титановым покрытием. Наушники работают по беспроводному протоколу Bluetooth 4.1 и совместимы с кодеком aptX. Заряда батареи хватает для двадцати часов автономного прослушивания. Модель Listen Wireless можно приобрести за 250 евро в Интернет-магазине Ubistore.

4Focal_Listen_Wireless_assassin.jpg

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00