Elysian – флагманская акустика Wharfedale

В модельном ряду британской компании Wharfedale грядут большие перемены: на днях производитель официально представил новую серию акустических систем Elysian. Уже сейчас известно, что в линейку войдет целый ряд АС флагманского класса, ориентированных на сравнительно широкую аудиторию.

Elysian – флагманская акустика Wharfedale

На первом этапе нам предстоит познакомиться с двумя представителями семейства: напольными колонками Wharfedale Elysian 4 и полочными Elysian 2. Популярный форм-фактор, несколько вариантов расцветки и характерный для Wharfedale округлый дизайн корпусов – первое, что бросается в глаза при изучении официального пресс-релиза, но… что там внутри? Точные технические характеристики новинок пока неизвестны, однако очевидно, что обе модели будут как минимум трехполосными, а это уже выглядит многообещающе.

Elysian – флагманская акустика Wharfedale

Производитель сообщает, что новые АС демонстрируют едва ли не эталонное для своей категории звучание, а использованные в их производстве материалы позволяют объединить классические представления о красоте и современную премиальную эстетику. Под лакированным вручную корпусом скрываются высокочастотные преобразователи AMT (Air Motion Transformer) и мощные басовые драйвера. Последние, кстати, не только разрабатываются, но и производятся на территории Европы – тоже показатель!

Elysian – флагманская акустика Wharfedale

Перечисляя достоинства моделей Elysian, представители Wharfedale также отмечают выверенное и сбалансированное звучание, созданные специально для этой линейки кроссоверы, отличное сочетание цены и качества, минимальный уровень искажений и четкость каждой ноты даже при воспроизведении на приличной громкости. Точная стоимость новинок на российском рынке будет объявлена позже, но по предварительным данным напольная модель Elysian 4 обойдется будущим владельцам в 575 000 рублей, а полочные Elysian 2 – в 395 000 рублей.

Elysian – флагманская акустика Wharfedale

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: