Google Home Max уже в продаже

В последние годы на рынке беспроводных колонок для построения многокомнатных систем развернулось настоящее сражение. До недавнего времени безоговорочным лидером на нем являлась продукция Sonos, однако недавно ее начали теснить конкуренты от Apple, Bluesound, Amazon и …Google, которая на днях представила модель Home Max.

 

Что же скрывается за достаточно скромной внешностью Google Home Max? Если снять защитную сетку с передней панели, то под ней обнаруживаются два низкочастотных динамика диаметром 4,5 дюйма и два твитера с мягким куполом размером 0,7 дюйма. Басовики снабжены сдвоенными звуковыми катушками и широкими подвесами для обеспечения длинного хода диффузора. При горизонтальном позиционировании колонка воспроизводит стереосигнал, однако стоит поставить ее вертикально, и она переключится в режим моно. Это сделано для того, чтобы у пользователя была возможность построить на базе Google Home Max полноценную беспроводную стереосистему, спарив между собой две колонки.


google-home-max-1.jpg

Кроме того, в модели предусмотрена система адаптации звучания к акустическим условиям помещения, получившая название Smart Sound. При перемещении колонки на новое место она автоматически анализирует окружающую обстановку при помощи встроенных микрофонов и соответствующим образом производит эквализацию. Всего в Google Home Max встроено шесть микрофонов дальнего поля, также используемых для работы системы Google Assistant. Те из пользователей, кого беспокоит наличие в доме «подслушивающей» акустики, могут отключить микрофоны при помощи специального выключателя на корпусе. Также на нем можно найти порт USB-C и мини-джек для подключения внешнего источника звука. На верхней панели есть область с сенсорными клавишами, позволяющими управлять громкостью и воспроизведением музыки.


Само собой разумеется, новинка поддерживает сервис Google Play, но не только. Здесь также есть встроенная поддержка Youtube Music, Spotify, Pandora, Tunein и iHeart Radio, а благодаря совместимости с Google Virtual Assistant, колонка может не только воспроизводить музыку и отвечать на вопросы, но и управлять более чем тысячью моделей «умной» бытовой техники.


Управлять Google Home Max можно при помощи специального приложения, а поскольку колонка также совместима с Chromecast, через нее можно запускать трансляции из тысяч приложений.

Приобрести новинку от Google в США можно в фирменном Интернет-магазине компании, а также в других розничных сетях по цене 399 долларов. 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: