Грампластинки Lost Recordings: "Только раз бывает в жизни встреча..."

Компания Lost Recordings предлагает комплекты из четырех лаковых грампластинок, причем каждая может проигрываться всего один раз. Много в Hi-Fi всяких чудес, но одноразовые записи… Релизы предлагаются за €7,000…

Говоря о достоинствах лака, компания сообщает, что ни один другой материал не позволит сохранить и донести до слушателя такое количество музыкальных нюансов. До настоящего времени пластинки никогда не делались из лака (они и называются виниловыми), который используется лишь при изготовлении пресс-матриц. Основа пластинки — алюминиевый диск. На него нанесен нитроцеллюлозный лак. Пластинка получилась тяжелее и больше обычной (14 против 12 дюймов).

Что касается однократного прослушивания, то производитель не видит в этом ничего особенного: ведь пьем же мы всего один раз какое-то уникальное вино или всего раз слушаем живой концерт… Лаковые диски возлежат в коробках, отделанных кожей ягненка (снаружи) и хлопковой тканью с текстурой замши (внутри). В комплекте — буклет с рассказом об уникальном концерте и о коллекции Lost Recordings, инструкция по эксплуатации лаковых раритетов, а также виниловый (нормальный) альбом и карта для скачивания цифровых файлов. По запросу предоставляются 24-битовые Studio Masters (176,4 кГц).

Lost Recordings произвела всего 30 номерных экземпляров каждого альбома. Не за гранью ли все это добра и зла? 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: