Харви Кейтель построит себе дом в пустыне

Харви Кейтель, за свою длинную кинематографическую карьеру снявшийся почти в ста фильмах, в том числе в "Таксисте"(1976), "Прямом репортаже о смерти" (1979), "Мужском клубе" (1986), "Битве трех королей" (1990), "Бешеных псах" (1992), "Пианино" (1993), "Криминальном чтиве" (1994), "От заката до рассвета" (1995) и "Широко закрытых глазах" (1997), теперь появится в испаноязычном фильме "Нигде" (Ninguna parte). Правда, свою роль он сыграет на английском.

Герой Кейтеля - бывший моряк, ветеран Вьетнама, волею судьбы оказавшийся в Южной Америке. Потеряв свою подругу во время государственного переворота в одной из стран Южной Америки, он строит себе дом в пустыне, а затем пытается освободить пятерых политзаключенных.

Политическая драма с бюджетом в 5,6 миллиона долларов - режиссерский дебют чилийского писателя Луиса Сепульведы. Первый роман Сепульведы "Старик, читающий любовные истории" (The Old Man Who Read Love Stories) был перенесен на большой экран в прошлом году Рольфом де Хеером ("Плохой мальчик Бабби"). Главную роль сыграл Ричард Дрейфусс ("Девушка для прощаний", "Команда").

Съемки "Нигде", которые продлятся семь недель, начнутся 19 марта в Сальте, на севере Аргентины, а затем переместятся в Барселону. Кейтель, как ожидается, присоединится к съемочной группе в апреле, после того как закончит в Италии работу над фильмом Мануэля Прадола "Вулкан" (Le Volcan), где он снимается вместе с Энди Макдауэлл.

Из испаноговорящих актеров в фильме примут участие Хорхе Перугорриа ("Клубника и шоколад"), Розана Пастор ("Земля и свобода"), Анхела Молина ("Живая плоть") и Лео Сбараглиа ("Сжигая деньги").

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: