Интегральный усилитель E20a/ii — «правнук» культового E20a от Rogers

Прошло более 25 лет с того момента, как компания Rogers выпустила ставший культовым интегральный ламповый усилитель E20a, созданный для работы с легендарными мониторами Rogers LS3/5a. И теперь известный производитель Hi-Fi представляет переосмысление модели четвертьвековой давности – усилитель E20a/ii. По заверению его создателей, он идеально подойдет к колонкам LS3/5a Classic и LS5/9 Classic.

Модель 2021 года получила полностью переработанную схему, что не мешает усилителю работать в чистом классе А, обеспечивая «яркое, динамичное и полностью музыкальное исполнение». Алюминиевый корпус и лицевая панель толщиной 18 мм минимизируют вихревые токи для улучшения качества звучания. Этому способствует и анодирование поверхностей усилителя.

Интегральный ламповый усилитель Rogers E20a/ii

Интегральный ламповый усилитель Rogers E20a/ii доступен в двух вариантах – Line и Phono. Аппарат снабжен четырьмя линейными входами, один из которых может быть как входом встроенного фонокорректора для головок с подвижным магнитом (MM), так и обычным линейным входом в зависимости от модификации усилителя. По специальному заказу можно получить компонент с несимметричным выходом с предварительного усилителя для подключения активной акустики, либо внешних «мощников».

Интегральный ламповый усилитель Rogers E20a/ii

Выходные каскады Rogers E20a/ii построены на лампах 6L6GT – по две в каждом канале. Кроме того, в схеме применены лампы 6SN7 и 12AX7. Встроенный фонокорректор реализован еще на паре ламп 12AX7. Выходная мощность – 18 Вт на один канал в чистом классе А при работе на нагрузку номинальным сопротивлением 8 Ом и коэффициенте гармонических искажений менее 1%.

Приобрести усилитель Rogers E20a/ii в комплектации Line можно по цене 4 660 евро. За версию Phone придется отдать 5 240 евро. Усилители выпускаются в черном цвете, но за дополнительные 580 евро производитель готов предложить покупателю устройство в любом цвете RAL.

Источник – StereoNET.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: