IOTAVX – бюджетный High End для домашнего кинотеатра

Новый бренд со сложнопроизносимым названием IOTAVX пока не слишком хорошо известен широкой публике, однако он поставил перед собой амбициозную цель – сделать доступными по цене блочные компоненты для ДК.

Не секрет, что для создания полноценной системы домашнего кинотеатра, где процессорная часть не превалировала бы над усилительной желательно использовать раздельные компоненты – AV-процессор и многоканальный усилитель мощности. Именно такой комплект предлагает пользователю компания. 

IOTAVX

Для того чтобы сделать цену максимально привлекательной, число каналов в процессоре IOTAVX AVX1 ограничено 7.1, зато в наличии возможность декодировать как Dolby Atmos, так и DTS:X. В остальном, это продвинутый AV-процессор с системой автоматической калибровки EQFlex и полным набором цифровых и аналоговых входов и выходов, включая балансные XRL и HDMI с поддержкой 4К.

IOTAVX

Многоканальный усилитель мощности IOTAVX AVXP1 выдает по 170 Ватт на каждый из семи каналов на нагрузку 4 Ома. При этом мощность указывается при загрузке всех 7 каналов! Внутри установлены семь идентичных независимых усилительных модулей, а весит аппарат больше 30 килограммов!

Однако самое главное здесь цена – стоит такой комплект всего 2000 евро, при этом AV-процессор IOTAVX AVX1 обойдется в 800 евро, а усилитель IOTAVX AVXP1 – в 1200 евро.

IOTAVX

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: