JBL 4312G – новые мониторы серии Studio Monitor

В рамках выставки CES 2019 представлено новое поколение студийных пассивных мониторов JBL 4312G. Колонки выполнены в классическом форм-факторе и порадуют не только звукорежиссеров, но и требовательных меломанов.

В формате студийных мониторов они могут располагаться горизонтально или вертикально на консоли, а твитеры могут быть направлены в центр или расположены по бокам от места прослушивания, что гарантирует создание максимально правильной сцены в любом помещении.

JBL 4312G

Мониторы JBL 4312G также можно использовать в качестве самостоятельной стереопары для прослушивания музыки в домашних условиях, расположив их на полках или стойках. За воспроизведение низких частот отвечает 12-дюймовый вуфер с диффузором из целлюлозы. На «середине» работает пятидюймовый драйвер с диффузором из того же материала, высокие же частоты озвучивает дюймовый купольный твитер, нагруженный на небольшой волновод. Купол ВЧ-динамика изготовлен из сплава магния и алюминия, а диффузор басовика покрыт особым материалом Aqua-Plas, увеличивающим его жесткость и снижающим паразитные резонансы.

JBL 4312G

Чувствительность JBL 4312G составляет 90 дБ (2,38 В/1м), частоты раздела установлены на 640 Гц и 5 кГц. Вес одного монитора – 23,8 килограмма.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: