KEF LSX – без проводов, но в цвете

Британская компания KEF выпустила новую версию компактных беспроводных мониторов LSX, оснащенных фирменным динамиком Uni-Q. Они похожи на уже ставшую популярной модель LS50 Wireless, однако отличаются меньшими размерами и ценой.

В каждой колонке установлен коаксиальный драйвер Uni-Q, включающий в себя басовый динамик с алюминиево-магниевым диффузором диаметром 11,5 см и твитер с 19-ти мм куполом из алюминия. Мониторы KEF LSX представляют собой активную конструкцию с полосным усилением. Встроенные усилительные модули работают в классе D, при этом мощность на ВЧ составляет 30 Ватт, а на низких частотах – 70 Ватт. Разделение полос осуществляется цифровым процессором.

KEF LSX

Акустическое оформление мониторов – фазоинвертор, его порт выведен на заднюю панель. За счет использования длинной трубы изогнутой формы АЧХ колонок начинается от 47 Гц по уровню -6 дБ. Корпус АС не столь сложен по конструкции, как у старших собратьев, однако сделан из пластика высокого качества с дополнительными ребрами жесткости. Верхняя, нижняя и боковые панели обтянуты тканью, всего доступно 5 цветов – черный, красный, синий, зеленый и белый.

Управление мониторами осуществляется при помощи фирменного приложения, а поддержка AirPlay 2 заявлена на начало 2019 года. Подключение к сети возможно по Wi-Fi или Ethernet, между собой колонки синхронизируются по беспроводному каналу. Для мобильных источников сигнала предусмотрен модуль Bluetooth. Из физических разъемов на задней стенке также присутствуют оптический цифровой, аналоговый мини-джек и порт USB для подключения к компьютеру. Вес одной колонки составляет 3,5 килограмма.

Беспроводные мониторы KEF LSX поступили в продажу в Европе по ориентировочной цене 1200 евро за пару.

KEF LSX

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: