Klipsch Cornwall IV – обновленная версия классических колонок

Впервые легендарная модель Klipsch Cornwall появилась на рынке в 1959 году, и с тех пор регулярно обновлялась, сохраняя главные свои преимущества – высокую чувствительность и превосходную динамику. Новая версия получила индекс IV, а также несколько важных улучшений.

Конструктивно это по-прежнему трехполосные АС, где за высокие и средние частоты отвечают компрессионные динамики, нагруженные на рупоры фирменного профиля Tractrix. Бас озвучивает 15-ти дюймовый вуфер в фазоинверсном оформлении. Одно из новшеств – новый СЧ-драйвер K-702, получивший рупор с улучшенными характеристиками дисперсии. Порты фазоинвертора также получили профиль Tractrix, что обеспечивает, по словам разработчиков, непревзойденную в данном классе скорость баса. Клеммы для подключения акустических проводов установлены на прочных алюминиевых панелях и допускают соединение по схеме bi-wiring, внутренняя проводка выполнена кабелем фирмы AudioQuest.

Акустические системы
Klipsch Cornwall IV будут доступны в трех вариантах отделки и поступят в продажу в начале 2020 года. Американская розничная цена составит 6000 долларов США за пару, российские цены станут известны позже. 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: