Равнение на Klipsch Reference

Обновленный модельный ряд акустических систем Klipsch Reference теперь доступен для российских любителей качественного звука. Серия Reference состоит из двух линеек: премиальной Premiere и более скромной по стоимости Base. Колонки Reference Premiere оснащены фирменными НЧ-динамиками с диффузорами Cerametallic с медным покрытием, а также новыми высокочастотными излучателями с титановым куполом, имеющими вентилируемые корпуса. Твитеры установлены в усовершенствованных рупорах Tractrix, которые теперь имеют более плавную внутреннюю форму и силиконовое покрытие, устраняющее резонансы. В сочетании с красивой окантовкой динамиков, выполненной в одном цвете с их диффузорами, колонки Klipsch Reference Premiere выглядят очень элегантно.

Акустика в серии Klipsch Reference Base, напротив, получила более броский внешний вид за счет крупных головок винтов, крепящих динамики к передней панели. Басовые драйверы здесь оснащены диффузорами IMG с медным покрытием и мощными магнитами. При этом в напольных моделях данной серии используются фазоинверторы Tractrix, которые ранее присутствовали только в более дорогой акустике Klipsch. В колонах Klipsch Reference Base устанавливаются новые рупоры Tractrix увеличенной площади для лучшего согласования твитера с алюминиевым куполом и низкочастотных излучателей.

Акустические системы серии Klipsch Reference Base

При изготовлении твитеров для акустики Klipsch серии Reference использовалась отлично зарекомендовавшая себя технология Klipsch линейного перемещения диафрагмы LTS, позволившая снизить искажения звука и расширить диапазон воспроизводимых частот. Подвес купола в пищалках колонок серии Reference Base изготовлен из каптона – высокотехнологичного синтетического материала, обладающего превосходными механическими свойствами.

Внешняя отделка акустических систем выполняется прочной текстурной пленкой, имитирующей шпон натурального дерева, а передние панели имеют черное лаковое покрытие. Кроме того, напольные модели обеих серий получили новые литые основания – очень устойчивые и надежные. Линейки Klipsch Reference Premiere и Reference Base объединяют более 20 моделей колонок, предназначенных для использования в стереосистемах и многоканальных домашних кинотеатрах, в том числе и отвечающими стандарту Dolby Atmos.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: