Klipschorn AK6: Теперь их не надо ставить в угол!

Компания Klipsch продолжает обновлять не только свои современные линейки акустических систем, но и серию классических моделей под общим названием Heritage. В этот раз обновления затронули легендарную акустику Klipschorn, первая версия которой появилась еще в 1946 году!

Изначально колонки разрабатывались для установки в углах помещения, стены которых должны были служить своеобразным продолжением рупора, на который был нагружен 15-ти дюймовый басовик. В новой версии под названием Klipschorn AK6 данная конструкция претерпела изменения, теперь свернутый рупор внутри корпуса не требует внешней поддержки для правильной работы. То есть данное поколение АС можно будет располагать не только в углу комнаты прослушивания. Также в AK6 используется новый дюймовый твитер из титана, нагруженный на рупор профиля Tractrix, а вся внутренняя проводка выполнена кабелем AudioQuest.

Акустические системы Klipschorn AK6 по-прежнему производятся на собственном заводе фирмы в Арканзасе, их розничная цена в США составит 7499 долларов за 1 штуку.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: