Kodak встраивает в портативную видеокамеру проигрыватель MP3-файлов

Компания Eastman Kodak представила цифровую камеру Kodak MC3, в которую встроен проигрыватель звуковых MP3-файлов. Kodak ориентирует эту модель на старших подростков (учащихся колледжей), которые желают одновременно пользоваться всеми современными достижениями музыкальных и видеотехнологий, а также Internet.

Камера Kodak MC3 оснащается картой памяти формата CompactFlash и USB-кабелем для подключения к ПК. Поставки двух моделей этих камер начнутся в марте 2001 г. Одна из них будет оснащена 64-Мбайт картой CompactFlash, она стоит 299 дол., а вторая - стоимостью 229 дол. - будет укомплектована картой емкостью 16 Мбайт.

На самом деле Kodak MC3 нельзя назвать полноценной видеокамерой, так как она не может записывать полноэкранное видеоизображение. Она способна записать до 20 минут видео формата QCIF (разрешение 320 x 240 пикселов) с частотой 10 кадров в секунду. Для этого используется ПО QuickTime производства Apple Computer. Есть правда возможность записи видео с частотой 20 кадров в секунду (но меньшей длительности), и воспроизводить его можно будет с помощью прилагаемого программного видеоплейера RealPlayer производства RealNetworks. Однако, по заявлению Kodak, камера предназначается, прежде всего, для передачи видеофайлов по электронной почте, а для этого лучше всего подходит формат 10 кадров/сек, а 20 кадров/сек-видео предназначается для непосредственно воспроизведения.

Кроме того, Kodak MC3 может быть использована и в качестве обычной цифровой фотокамеры, и на одну 64-Мбайт карту она может записать более 600 изображений с разрешением 640х480.

Камера оснащается тремя батарейками типа AAA, которых хватает на 2 часа записи видео или на 7 часов воспроизведения MP3-файлов.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: