Курт Рассел отказался лечь в постель с Шарон Стоун

После долгих поисков замены Майклу Дугласу в фильме "Основной инстинкт-2" режиссера Дэвида Кроненберга ("Муха", "Голый завтрак", "Экзистенция") на главную роль был приглашен Курт Рассел, знакомый зрителям по фильмам "Побег из Нью-Йорка" (1981), "Большой переполох в маленьком Китае" (1986), "Решение о ликвидации" (1996), "Побег из Лос-Анджелеса" (1996), "Авария" (1997) и "Солдат" (1998).

Однако актер отказывается сниматься в постельных сценах, настаивая на дублере. Рассел, который женат на Голди Хоун ("Рядовой Бенджамин", "Клуб первых жен"), будет играть детектива Ника Куррана, которому поручено расследование дела писательницы-романистки Кэтрин Траммелл. Ее, как и в первом "Основном инстинкте", сыграет Шарон Стоун ("Перекресток", "Казино", "Cфера").

Но Рассел не готов зайти так далеко, как это делал Майкл Дуглас в оригинальном фильме Пола Верхувена 1992 года. Он сказал одному из близких друзей: "Я не возражаю против того, чтобы снять одежду, если это необходимо по сюжету, но я знаю, когда надо остановиться. Есть сцены, от которых я откажусь."

Продюсеры 60-миллионного фильма, кажется, ничуть не смущены этим: "Никаких проблем в связи с тем, что Курт хочет использовать дублера, не возникает. При современных технологиях вряд ли будет заметна разница."

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: