Mark Levinson создала проигрыватель винила к своему 45-летию

Это первый подобный продукт в истории знаменитого американского бренда. Вертушка Mark Levinson No.515 создана в союзе с VPI, производится в США. Премьера компонента прошла на CES 2017.

Шасси модели состоит из плит MDF высокой плотности, декорированных виниловой пленкой, и алюминия. В конструкции использован делрин, в алюминиевых ножках — демпфирующий вибрации полимер. Опорой тяжелого поворотного диска служит инвертированный подшипник из нержавеющей стали (шпиндель) и фосфорной бронзы (стакан). Синхронный мотор с высоким крутящим моментом размещен в отдельном механически изолированном корпусе. Предусмотрены скорости вращения 33 и 45 об./мин. Тонарм, произведенный при помощи 3D-принтера, имеет интегрированный шелл, противовес из нержавеющей стали и алюминиевое основание, допускает регулировку вертикального угла захода иглы (VTA).


Mark Levinson No.515 разработан с прицелом на работу с фонокорректорами Pure Phono в предусилителях No.526 и No.523. Проигрыватель будет поставляться с предустановленной MC-головкой или без нее.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: