MartinLogan MDA – матричные распределительные усилители

Компания MartinLogan представила на выставке CEDIA 2019 в Денвере матричные распределительные усилители MDA с функцией автоматической калибровки звука.

Устройства серии MDA предназначены для распределения звука от аналоговых и цифровых источников с возможностью матричной коммутации сигналов обоих типов. Цифровая коммутация поддерживает максимальное качество сигнала 24 бит/192 кГц. Каждая зона мультирума имеет два усилителя мощности класса D с мощностью 60 Вт на канал при нагрузке 8 Ом и 120 Вт на канал на 4 Ом с функцией мостового включения двух каналов в моно режиме с выходной мощностью 200 Вт на 8 Ом. Кроме того, у каждой зоны есть собственный низкоуровневый выход для сабвуфера.

В серию входят два устройства: MDA8 и MDA16, имеющие 8 и 16 каналов, позволяющих создать 4 и 8 самостоятельных зон мультирум, соответственно.

Отличительной особенностью является интегрированная технология настройки звука Anthem Room Correction. С её помощью можно автоматически откалибровать звучание системы относительно акустических свойств помещения. Процедура автокалибровки не занимает более пяти минут для каждой зоны. При работе с фирменной акустикой используются готовые пресеты, а технология Advanced Load Monitoring с помощью цифрового процессора способна определить электрические характеристики любой другой акустики сторонних производителей и оптимизировать характеристики выходного сигнала для получения наилучшего результата. Система настройки звука охватывает также настройки сабвуферов, позволяя корректировать фазу, громкость и частоту среза. Кроме того, есть возможность воспользоваться широкополосным эквалайзером и вручную управлять стереобалансом. 

Управление реализовано с помощью простого, интуитивно понятного веб-интерфейса, дающего доступ ко всем функциям от звуковых настроек до коммутации источников и конфигурирования зон мультирум. Все устройства MDA также поддерживают интеграцию в системы управления Control4, Crestron, Elan, RTI, Savant и URC посредством интерфейсов RS232 и IP.

Появление серии усилителей MartinLogan MDA в продаже ожидается в январе 2020 года.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: