Monitor Audio представляет мониторы Studio

Британский производитель акустических систем Monitor Audio, после недавнего анонса серии встраиваемых моделей WSS, решил порадовать поклонников традиционных домашних колонок. Модель Studio объединяет в себе лучшие технологии компании и, при этом, не ходит ни в одну из существующих линеек фирмы.

Monitor Audio Studio

Двухполосные мониторы Studio выполнены по схеме d’Appolito, где высокочастотный излучатель находится между двумя одинаковыми СЧ/НЧ-динамиками. Передняя стенка – составная, и она включает в себя алюминиевую фигурную панель, на которой и закреплены все динамики. Басовики имеют диафрагмы диаметром 10 см, выполненные по технологии RDT II. Это означает, что они представляют собой сандвич, где верхний слой выполнен из алюминия с керамическим покрытием, затем идет сотовая структура из материала Nomex, а нижний слой сделан из плетеного углепластика.

Monitor Audio Studio

Ленточный твитер оснащен диафрагмой MPD (Micro Pleated Diaphragm), впервые примененной, как и RDT II, в серии Platinum II. За счет ее использования производитель заявляет рабочий диапазон акустики вплоть до 100 кГц.

Monitor Audio Studio

Оба басовых динамика нагружены каждый на свой фазоинвертор, порты которых симметрично расположены на задней панели. Они имеют профиль Hive II, предотвращающий возникновение турбулентных потоков и улучшающий, таким образом, качество баса.

Monitor Audio Studio

Мониторы Monitor Audio Studio поступят в продажу в апреле 2018 года и будут продаваться в Европе по цене 1300 евро за пару. Специальные фирменные подставки можно будет приобрести за 500 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: