Мониторы TAD Compact Reference CR1TX уже можно купить

Мы уже рассказывали про компактную (по меркам TAD) акустику топовой серии Reference с индексом CR1TX, базирующуюся на решениях и технологиях флагманских напольных колонок R1TX. Теперь новинка поступила в продажу в Японии и стали известны рекомендованные розничные цены. Компактные мониторы TAD CR1TX можно приобрести за 2,8 миллионов йен, что составляет примерно 1,85 миллионов рублей. За фирменные стойки придется заплатить ещё 280 тысяч йен или около 185 тысяч рублей.

Полочные акустические системы ТAD Compact Reference CR1TX

Акустические системы TAD CR1TX базируются на коаксиальном драйвере CST (Coherent Source Transducer), в котором реализована концепция точечного источника звука. Колонки выполнены в трёхполосной конфигурации. Диафрагмы твитера (3,5 см) и среднечастотного излучателя (16 см) выполнены из бериллия, а диффузор низкочастотного вуфера (20 см) сделан из многослойного материала TLCC — легкого и жесткого вспененного акриламида, помещенного между слоями арамидного волокна. Низкочастотное звено работает в фазоинверторном акустическом оформлении.

Полочные акустические системы ТAD Compact Reference CR1TX

Корпуса колонок выполнены из многослойной березовой фанеры толщиной 3 см и снаружи покрыты шпоном натурального дерева. Как и в случае флагманских напольников R1TX, в оформлении использован красный и зеленый шпон с рисунком, вдохновленным бериллом, от компании Tendo Mokko. Инертный к вибрациям корпус одной колонки в итоге весит 46 кг.

Полочные акустические системы ТAD Compact Reference CR1TX

Источник – TAD Labs..

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: