Мощный сабвуфер Audio Excellence Raijuu 2A

Британская компания Audio Excellence работает исключительно на рынке инсталляционной техники, поэтому все ее модели ориентированы, прежде всего, на обеспечение высочайшего уровня характеристик. Дизайн для сабвуфера Raijuu 2A не столь важен.

И это совершенно естественно, поскольку он все равно будет встроен в нишу помещения. При этом его глубина составляет всего 35 сантиметров. Для сабвуфера, оснащенного басовым динамиком диаметром 38 см, это очень скромный показатель. Конкурирующие модели, обычно, обладают глубиной не менее полуметра.

audio-excellence-raijuu-2A-dimensions.jpg

Audio Excellence Raijuu 2A – активный сабвуфер, при этом, как это принято в инсталляционной технике, идущий в комплекте усилительный модуль заключен в свой отдельный корпус. Мощность данного усилителя – 1600 Ватт, в нем также есть встроенный DSP-процессор для лучшей адаптации звучания к акустическим характеристикам помещения.

Совокупность 15-ти дюймового басовика и мощнейшего усилителя позволяет Audio Excellence Raijuu 2A развивать звуковое давление в 110 дБ на частоте 20 Гц, и 120 дБ на частоте 40 Гц. Выдающийся результат, особенно с учетом малой глубины корпуса сабвуфера.

Встраиваемый активный сабвуфер Audio Excellence Raijuu 2A производится в Великобритании на заказ и стоит в Европе 4500 евро.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: