Murasakino Sumile. Фиолетовый картридж

Murasakino Sumile - ультимативный картридж от Mr. Daisuke Asai, японского художника звука. У Асаи-сан богатый послужной список - прежде, чем создать свою компанию он работал в Denon Lab и A&M Limited (AirTight).

У нас уже выходила небольшая заметка о головке - теперь остановимся на ней подробнее, тем более, что в РФ появился дистрибьютор Murasakino - компания «Английский Звук». В названии "sumile" (сумиль) заложен символизм - с одной стороны это резонанс цветов, фиалки (фиолетового в буквальном переводе) и золота отделки, с другой точки зрения это - дар. Кстати говоря, золотая каллиграфия с именем модели на боковых сторонах картриджа, была написана главным священником храма в Киото.

Murasakino Sumile является низкоомным MC-картриджем, импеданс которого составляет всего лишь 1,2 Ома. Первое, что приходит на ум при такой конструкции - меньшее число витков катушки скомпенсировано неподъемным усилением фонокорректора. Да и как решены возможные проблемы с шумом? Решены - головка может похвастаться 0,35 мВ, то есть, никаких проблем не будет.
Основание картриджа, включая катушку генератора, изготовлены из нержавеющей стали, а не алюминия, как в большинстве моделей на рынке. Это гораздо сложнее в обработке, зато гарантирует нужное качество звучания. Кроме того, с целью нивелирования желаемого резонанса, этот металл еще и позолочен.
Технические характеристики Murasakino Sumile таковы - АЧХ - 10 - 50 000 Гц, выходное напряжение - 0,35 мВ, сопротивление - 1,2 Ома, прижимная сила - 1,9-2,1 г, масса - 14,5 г. Кантилевер изготовлен из бора.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: