NAD M28 – теперь восемь каналов усиления!

Компания NAD собирается расширить серию многоканальных усилителей мощности Masters моделью M28 с восемью каналами усиления. Компонент ориентирован на работу в тандеме с новым AV-процессором M17 v2 и призван упростить комплектацию современных кинотеатральных систем окружающего звучания для 3D-форматов саундтреков Dolby Atmos и DTS:X. До этого момента выбор усиления в линейке Masters был между двухканальным M22 v2 и M27 с семью каналами усиления.

Восьмиканальный усилитель мощности NAD M28

Наиболее распространенной конфигурацией кинотеатральной системы окружающего звучания такого уровня является 11.1. При этом, к усилению фронтальных и центрального каналов предъявляются особые требования – именно на них ложится основная информационная нагрузка. Исходя из этого можно предположить, что оптимальным будет использование либо трех моноблоков, либо мощного трехканального усилителя и восьмиканального мощника, который возьмет на себя обслуживание всех периферийных каналов. А это значит, что можно с большой степенью вероятности предположить, что расширение линейки усилителей мощности Masters компанией NAD не завершено – будем ждать новых моделей.

Технические подробности и спецификации усилителя NAD M28 будут обнародованы позже. Что касается цены, то по неподтвержденным данным в Европе новинка будет предлагаться за 5 тысяч евро.

Источник – ON-Mag.fr.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: