Нелепо погиб блюзовый бас-гитарист Даг Нельсон

46-летний Даг Нельсон (Doug Nelson), работавший в группе Джонни Ланга (Jonny Lang) был сбит автомобилем во вторник в полночь, когда он возвращался домой. Музыкант уже свернул с главной магистрали Minnesota на сельское шоссе и был практически у дверей своего дома. В этот момент неожиданно появился пикап...

"Наши слезы, наверное, никогда не закончатся. Мы все еще не можем смириться с тем, что потеряли Дага", - сказала Холли Шарп (Holly Sharp), одна из служащих компании Blue Sky Artists Worldwide.

Как сообщила газета Minneapolis Star-Tribune, Нельсон шел домой после просмотра по телевизору в ресторане McGregor (65 миль западнее города Duluth) футбольного матча с участием команды Minnesota Vikings. Водитель пикапа заявил полиции, что он слишком поздно заметил пешехода на полосе движения и, несмотря на все попытки свернуть в сторону, не смог избежать наезда.

Уроженец Небраски, Нельсон вырос в городе St.Cloud, Minnesota. Профессионально играть он начал с 15 лет. Из его послужного списка можно выделить работу в Лос-Анджелесе и гастроли с Оливией Ньютон-Джон (Olivia Newton-John). Перед тем как присоединиться к группе Джонни Ланга, а это произошло три года назад, он успел поиграть в ряде блюз-групп Миннеаполиса.

Нельсон участвовал в записи нескольких песен из нового альбома Ланга, который должен появиться в начале следующего года. Сам Ланг заявил, что он не будет давать никаких интервью по поводу случившегося до тех пор, пока не встретится с родителями Нельсона, которые уже выехали из своего дома в Аризоне.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: