Netgear Orbi Voice: Беспроводная колонка или роутер?

Компания Netgear обычно специализируется на сетевых решениях, но и она не смогла остаться в стороне от повального увлечения беспроводными колонками с голосовым ассистентом. Однако ее новинка Orbi Voice получилась не совсем обычной.

Аудио часть колонки создана в сотрудничестве с Harman/Kardon, о чем свидетельствует надпись в нижней части корпуса. А вот электронная начинка и софт здесь свои собственные. Надо сказать, что модель входит в уже существующую линейку Wi-Fi-усилителей Orbi. Они предназначены для установки в разных местах дома для улучшения качества беспроводной сети. Таким образом, Orbi Voice сможет выполнять две функции – транслировать музыку по сети, а также усиливать сигнал Wi-Fi в том помещении, в котором она установлена.

Netgear Orbi Voice

Управление Netgear Orbi Voice возможно либо при помощи сенсорных клавиш на верхней панели, либо через специальное фирменное приложение Orbi – оно позволяет регулировать громкость, а также уровень низких и высоких частот. В качестве голосового помощника была выбрана платформа Alexa от Amazon.

Колонка Netgear Orbi Voice появится в продаже в Европе в ноябре 2018 года по цене 329 евро.

Netgear Orbi Voice


Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: