Невероятные колонки Node HYLIXA

Недавно основанный британский производитель акустических систем Node выходит на рынок с дебютной моделью колонок HYLIXA. Получилась она весьма дорогой и очень необычной.

Разработчики уверяют, что стремились воспроизвести в колонках «звуковой почерк» человеческой головы. Корпус каплевидной формы позволяет избежать окраски ящичных призвуков, а широкополосный динамик BMR озвучивает голосовой диапазон без вмешательства разделительных фильтров. Внутренний басовик нагружен на трансмиссионную линию оригинальной формы. Она называется HTL (Helical Transmission Line) и, по заверению компании, впервые применена в акустических системах. Ее порт кольцевой формы расположен вокруг передней панели, что позволяет сохранять принцип точечного излучателя и улучшить фазовые и временные характеристики АС. Внутренняя структура корпуса также представляет интерес – в ней, как можно догадаться, полностью отсутствуют ровные и параллельные поверхности, что устраняет риск возникновения стоячих волн.

Для того чтобы создать корпуса такой сложной формы, компания была вынуждена производить их методом послойного лазерного наплавления частиц стекла и нейлона. В результате, корпуса представляют собой единое целое.

Цена Node HYLIXA с фирменными подставками начинается от 27 000 фунтов стерлингов и может варьироваться в зависимости от цвета и типа отделки.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: