Новые усилители мощности серии iV от LegacyAudio

Мы уже писали, что американская компания Legacy Audio представила будущее усиления: новую серию высокоэффективных усилителей iV. Теперь стали известны подробности. Эта новая технология усиления, доступная в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 канальных конфигурациях, обеспечивает беспрецедентную мощность в компактном корпусе, который практически не греется. Эти усилители идеально подходят как для стереосистем, так и новейших форматов 3D-звучания Dolby Atmos и DTS:X. Новые усилители мощности выдают 660 Вт на 4 Ом для 7-канального iV7 и 1 000 Вт на 4 Ом для стереофонического iV2, и вы можете задаться вопросом…

Усилители мощности Legacy Audio серии iV

Зачем мне больше мощности?

Распространенным заблуждением является то, что запас мощности может повредить акустическую систему. Напротив, как раз ее недостаток может повредить АС, приводя к потере качества звучания из-за клиппирования сигнала. Многие колонки, в том числе от Legacy Audio, хотя и рассчитаны на работу с не самыми мощными усилителями, по-настоящему реализуют свой возможный потенциал при большей мощности.

Усилители мощности Legacy Audio серии iV

Серия высококачественных усилителей мощности Legacy iV. Без ограничений.

Более высокая мощность усилителя не означает, что вы должны слушать громко – он работает аналогично спорткару. Иметь больше мощности – все равно, что выбирать автомобиль с двигателем V6 или V8. При прочих равных в этих автомобилях, и те и другие разгонят вас «до сотни». Опыт вождения этих автомобилей сильно отличается – когда вы нажимаете педаль газа, V8 будет реагировать намного быстрее. Хотя это сравнение проводится между двумя разными сферами жизни, для большинства будет понятна эта автомобильная аналогия. В дополнение к быстрому достижению предела производительности V6, вы также будете ограничены его возможностями – всегда лучше иметь под рукой мощность, чтобы получить максимум производительности ваших колонок.

Усилители мощности Legacy Audio серии iV

Как вы получаете столько мощности?

Каждая модель серии iV использует ICEedge® – новейшую технологию усилителей, которая разрабатывалась в течение семи лет. Эта технология позволила Legacy спроектировать усилители iV с исключительной мощностью, очень высоким током и напряжением для стабильности при низких импедансах с пиковым выходным током 38А. Они также отличаются невероятно низким уровнем искажений (например,THD для iV2 составляет всего 0,005% при мощности 1 000 Вт на канал).

Отличительными особенностями внешности новых усилителей стали стрелочный индикатор на передней панели, а также алюминиевое шасси, которое является очень эффективным для охлаждения усилительных модулей. Конфигурации от 1 до 8 каналов усиления гарантируют вам отсутствие проблем в будущем и позволяют расширять серию iV по мере роста вашей системы окружающего звучания Atmos.

В то время как усилители Legacy Powerbloc обеспечивают лучшую производительность по своей цене (2 850 долларов США за Powerbloc2 ), серия iV обеспечивает наилучшую возможную производительность. Усилители серии iV от Legacy Audio уже доступны в России, а первые обзоры стереофонического усилителя мощности iV2 появятся в профильной прессе уже в самое ближайшее время.

Источник – Legacy Audio.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: