Новые усилители от BAT

Компания Balanced Audio Technology наконец решила заменить свой заслуженный ламповый усилитель VK-60 на новую модель VK-75 ($6,000, показан на фото справа). VK-75 способен развивать мощность 75Wpc при 8 Омной нагрузке, что на 20% больше, чем у его предшественника. К великому сожалению владельцев VK-60 их усилители не могут быть каким-либо образом модернизированы до VK-75 (не поможет даже замена выходных трансформаторов), так как новая модель оснащена абсолютно иными блоком питания, силовыми трансформатирами и принципиальной электрической схемой.

Усилители VK-150 ($6,000 за каждый), являются моноблочной версией VK-75, хотя стоит отметить, что и сам VK-75 может быть сконфигурирован для работы в режиме моноблока. Любое из перечисленных устройств, кроме стандартного варианта доступно в версии "SE" ($8,500 за экземпляр). "SE" отличается использованием ламп 6H30, установленных в предусилительных каскадах VK-75SE или VK-150SE, и ранее применявшихся только в предусилителе VK-50SE.

Следующей новинкой BAT является многоканальный усилитель VK-6200 (см. на фото слева). Он выполнен по модульному принципу, а его схема (традиционно для BAT) не имеет обратной связи. Следует отметить, что в нем применены несколько 700VA тороидальных трансформаторов (по одному на канал). Каждый из каналов может развить мощность до 200 Ватт при 8 Омной нагрузке. Базовая версия VK-6200 имеет двухканальную конфигурацию, которая может быть по желанию расширена до шестиканальной (при этом стомисть составит $5,000). Каждый отдельный канальный модуль стоит $1,250. Благодаря продуманности и простоте конструкции, установка дополнительных модулей производиться путем добавления новой платы, поэтому при модернизации не потребуется проявлять мастерство монтажника или заниматься пайкой. Такая гибкость VK-6200 позволяет использовать данный аппарат как простой стереофонический или трехканальный LCR усилитель, как четырехканальную модель для bi-усиления или же как многоканальный 5.1 и 6.1 усилитель.

Для получения более подробной информации обращайтесь на официальный web-сайт компании Balanced Audio Technology www.balanced.com.

По материалам сайта Audiovideonews.com

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: