Новые версии Amphion Helium и Argon

Финский производитель акустических систем Amphion обновляет свои самые популярные модели. Сразу несколько полочных мониторов получат обновленные корпуса. Речь идет о таких моделях, как Helium410, Helium50, Argon0 и Argon1. Кроме того, в колонках семейства Helium также будут использоваться компоненты более высокого класса.


Основным усовершенствованием, внесенным в конструкцию младших моделей, можно считать изменение местоположения трубы фазоинвертора. В отличие от прошлой версии, теперь она находится непосредственно за магнитной системой низкочастотного динамика. Целью такого изменения является улучшение отдачи на басу и повышение прозрачности среднечастотного диапазона. 


7.jpg

Кроме того, в Amphion Helium410 и Helium510 теперь установлены новые высокочастотные динамики. По сравнению со старыми твитерами они обеспечивают более широкую и равномерную диаграмму направленности на высоких частотах, и, как следствие, существенно расширяют зону комфортного прослушивания, будь то при использовании колонок в традиционной стереосистеме, либо в составе многоканального домашнего кинотеатра. Благодаря внесенным изменениям модели начального уровня Amphion Helium410 и Helium510 существенно приблизились к старшим сериям как с точки зрения использованных компонентов, так и общего качества звука. Еще одно изменение заключается в установке на Helium410 и Argon0 пылезащитных решеток басовых динамиков, аналогичных таковым на всех остальных моделях акустики Amphion. Это делает более гармоничным внешний вид системы, в которой использованы АС разных серий. 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: