Onkyo HT-S3910 – 5.1-канальный комплект домашнего театра

Мощный, но компактный комплект домашнего театра Onkyo HT-S3910, о котором мы уже писали, превращает блеклое звучание вашего телевизора в захватывающие звуковые ощущения при воспроизведении саундтреков фильмов в форматах Dolby Atmos или DTS:X через 3.1.2 канала. Старые звуковые дорожки преобразуются с целью локализации источников звука и добавления вертикального разрешения, позволяя погрузиться в 3D звуковое поле без установки верхних или тыловых колонок. Это стало возможным благодаря новейшим технологиям Dolby Atmos Height Virtualizer и DTS Virtual:X, которые переносят вас в прямо центр событий, происходящих на экране. Поддержка разрешения видео 4K/60p и формата HDR позволяет наслаждаться контентом следующего поколения – UltraHD. Вставив в USB-разъем сетевой адаптер, вы сможете принимать потоковое аудио, а беспроводная технология Bluetooth вместе с Advanced Music Optimizer даст возможность прослушивать сжатую с потерями музыку в гораздо лучшем качестве. Все, что вам нужно, уже находится в коробке, вплоть до кабелей для подключения колонок. Эти полнодиапазонные сателлиты предпочитают большие токи на выходах ресивера, поэтому поверните ручку громкости до упора и наслаждайтесь домашними развлечениями так, как было задумано создателями этого театра в одной коробке.

DTS Virtual:X – это новая технология виртуализации окружающего звука, которая создает трехмерное (3D) звуковое поле с помощью любого комплекта колонок, такого, например, как 2.1, 3.1, и 5.1, без установки реальных верхних, боковых или тыловых акустических систем. Она использует хитроумные алгоритмы DSP-процессора для того, чтобы поместить аудиторию в центр многомерного звукового поля, с ощущением высоты и окружения, и одинаково эффективна как в больших, так и в малых помещениях. DTS Virtual:X работает в 3D области со звуковыми дорожками в DTS:X, DTS форматах, а также с обычными стерео записями.

Onkyo HT-S3910 – 5.1-канальный комплект домашнего театра

Комплект колонок от Onkyo подобран и согласован на фабрике в соответствии с уникальным звуковым почерком AV-ресивера. Малые размеры облегчают размещение, и их можно даже повесить на стену, а покрытие тканью передних панелей защищает диффузор от любопытных детских пальчиков. Занимающий мало места 120-ваттный сабвуфер с направленным в пол 16-см драйвером можно поместить везде, где вы хотите – и глубокий бас добавит мощи в играх и в кинофильмах.

Ресивер оснащен быстрой и эффективной функцией, позволяющей решить проблему плохо слышимых диалогов в телепередачах и кинофильмах. Контролируемый DSP-процессором Vocal Enhancer выделяет речевые частоты и позволяет повысить или снизить их уровень по вкусу, используя кнопки на пульте или на передней панели ресивера.

Основные особенности AV-ресивера Onkyo HT-R398:

-   155 Вт на канал

-   Поддержка 4K/60p и HDR (HDR10, HLG, Dolby Vision®, BT.2020)

-   Воспроизведение Dolby Atmos® и DTS:X®

-   Декодирование Dolby Atmos Height Virtualizer и DTS Virtual:X™

-   Аналоговые усилители на дискретных элементах, выдающие большие токи, способные работать с 4-омной нагрузкой

-   Поддержка технологий Bluetooth® и Advanced Music Optimizer™

-   Функция Vocal Enhancer для улучшения разборчивости речи

-   Линейный выход на ZoneB (аналоговый на RCA) поддерживает совместимые устройства, такие как передатчик для беспроводных наушников или hi-fi системы для одновременного воспроизведения в Zone B или в Main + Zone B (в том числе HDMI®/SPDIF)

-   Искажения (THD+N): 0.08% (20 Гц–20 кГц, 0.5 мощности)

-   Отношение сигнал/шум: 109 дБ (Line, IHF-A)

-   Импеданс АС: 4 Ом – 16 Ом

-   Энергопотребление: 445 Вт

-   Размеры (W x H x D):.435 x 160 x 328 мм, вес - 8.2 кг

Onkyo HT-S3910 – 5.1-канальный комплект домашнего театра

Основные особенности комплекта акустических систем:

-   Фронтальные/Центральная/Тыловые: полнодиапазонные, в закрытом корпусе с 7.7-см диффузором, сабвуфер 16-см НЧ-драйвер, с фазоинвертором

-   Диапазон частот: Фронтальные/Тыловые: 80 Гц–20 кГц, Центральная: 70 Гц–20 кГц, Сабвуфер: 28 Гц – 5 кГц

-   Звуковое давление: Фронтальные/Центральная/Тыловые: 80 дБ/Вт/м, Сабвуфер: 78 дБ/Вт/м

-   Макс. входная мощность: Фронтальные/Центральная/Тыловые: 150 Вт, Сабвуфер: 120 Вт

-   Номинальный импеданс Фронтальные/Центральная/Тыловые: 6 Ом

-   Размеры (Ш x Вx Г): Фронтальные/Тыловые: .98.5 x140.5x 106 мм, Центральная: 244x96x 102 мм, Сабвуфер: 230 x389x331 мм

-   Вес: Фронтальные/Тыловые: 0.5 кг, Центральная: 0.6 кг, Сабвуфер: 4.6 кг

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: