Отдельно стоящие сабвуферы Sonance

Несмотря на то, что компания Sonance специализируется на производстве встраиваемых акустических систем, в некоторых ситуациях необходимо использование колонок традиционной конструкции. И прежде всего – сабвуферов.

Для таких ситуаций Sonance выпускает три модели серии Impact с индексами i8, i10, i12. Как это часто бывает, число в названии обозначает размер басового динамика в дюймах. Самая большая модель оснащена 30-ти сантиметровым вуфером и весит 31,5 килограммов. Отделка корпусов вполне классическая – черный лак, динамики же прикрыты защитной тканевой сеткой.

Все модели выполнены в фазоинверсных корпусах, при этом круглый порт всегда выведен на переднюю панель. Это упрощает размещение сабвуфера по отношению к стенам помещения. Диффузоры динамиков изготовлены из плетеного стекловолокна, мощность встроенных усилителей составляет от 200 до 400 Ватт. Нижняя граничная частота старшей модели Sonance Impact i12 – 22 Гц.

sonance-impact-swt.jpg

Что касается настроек, то помимо регулировки фазы, частоты среза и уровня усиления в сабвуферах есть встроенные процессоры, позволяющие осуществлять 16-ти полосную эквализацию сигнала. Для данной процедуры нужно скачать приложение SonARC, подключающееся к микрофону вашего смартфона и использующее его для настройки.

Сабвуферы также могут подключаться к системе по беспроводному протоколу SWT, однако для этого потребуется приобрести опциональный передатчик (ценой около 200 евро). Цены на сами сабвуферы Sonance Impact в Европе начинаются от 900 евро.

 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: