Overtone – вторая жизнь Jadis Eurythmie 8

Создатели интересной акустической системы Overtone, производимой в небольшом частном ателье неподалеку от Парижа, в свое время разработали первую версию данных колонок для компании Jadis. Поскольку та уже давно снята с производства, они решили обновить конструкцию и дать ей новые имя и жизнь.

Overtone

Оригинальная версия Jadis Eurythmie 8 продавалась в 1990-е годы и снискала любовь аудиофилов и специалистов. Получив название Overtone, колонки стали гораздо стройнее и утонченнее, сохранив основные конструктивные особенности – изогнутая передняя панель, отдельные отсеки для ВЧ/СЧ и басовой секции, трехполосная конфигурация.

Overtone

Корпус абсолютно лишен параллельных поверхностей, при этом для каждого из боксов выбрано разное акустическое оформление. Верхняя секция выполнена в виде закрытого ящика, а нижняя получила фазоинверсную нагрузку с выведенным на заднюю стенку круглым портом. Высокие частоты озвучивает твитер от Focal с инвертированным куполом, за середину отвечает кевларовый динамик производства Davis Acoustics, а бас поручен большому вуферу Eminence с бумажным диффузором на жестком подвесе. 

Overtone

Высокая общая чувствительность системы в 94 дБ обещает хорошее согласование с ламповыми усилителями, а фильтр собран на качественных комплектующих от Mundorf и RAH. Корпус производится на месте из березовой фанеры и фанеры из африканского дерева окумё толщиной 21 и 18 мм. 

Overtone

На данный момент акустические системы Overtone производятся только на заказ (срок изготовления – 2 месяца) и предлагаются по цене от 18 000 евро, в зависимости от отделки.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: